Hовости

03.07.2018

Latio приглашает в «Школу оценщиков»


Обучение в «Школе оценщиков» состоится в Риге с 21 до 24 августа сего года. Участники углубленно ознакомятся с профессией оценщика недвижимого имущества. Для того чтобы быть принятым в Школу оценщиков, участник должен быть студентом последних курсов или выпускником вуза по следующим специальностям: экономика, юриспруденция или строительство.

«Школу оценщиков мы создали с целью отобрать и обучить перспективную и ответственную молодежь, которая интересуется отраслью недвижимого имущества и желает обеспечить себе профессиональную и престижную квалификацию в будущем. Мы особо ждем участников из региональных городов, где наблюдается большая нехватка квалифицированных профессионалов», рассказывает заведующий отделом оценки Latio Роберт Ардавс. «При помощи школы мы надеемся привлечь к этой профессии молодежь и с лучшими участниками заключить трудовые отношения, а также оказать им финансовую помощь в дальнейшем процессе образования. Профессия оценщика недвижимого имущества хорошо оплачивается, пользуется спросом на рынке, это престижное занятие, которое сохранит свою актуальность также через десять и больше лет».

Для того чтобы способствовать интересу участников «Школы оценщиков» из регионов, Latio оплатит и само обучение, и их пребывание в Риге. Желающим участвовать в школе необходимо до 1 августа 2018 года отправить мотивационное письмо и CV по адресу эл. почты personals@latio.lv. Телефон для дополнительной информации +371 67142618.

Оценщик недвижимого имущества определяет стоимость различных объектов – земли, зданий, квартир, производственных, офисных и торговых помещений – в соответствии с определенным рабочим заданием и целью. Подобные оценки чаще всего необходимы при покупке или продаже недвижимости для гарантии ипотечного кредита, для подготовки финансовых отчетов предприятия, вложения активов в основной капитал предприятия, для обеспечения судопроизводства и др.

Профессию оценщика можно приобрести двумя путями. Один – это четырехлетняя учеба в программе по специальности оценки недвижимости в Рижском Техническом университете, второй – при условии, что уже получено высшее образование в области экономики, юриспруденции или инженерно технических наук, окончить восьмимесячные курсы дальнейшего образования для получения квалификации ассистента оценщика недвижимого имущества.

---

Latio является ведущим в Латвии предприятием недвижимости с более чем 25-летним рабочим опытом. Предприятие имеет региональные отделения во всех краях страны.
 

Похожие статьи